PRESTASI INTERNASIONAL

2017

  1. RITSUMEIKAN GLOBAL SUMMIT, SCIENCE FAIR & ART PERFORMANCE, KYOTO, JEPANG 26 JANUARI – 2 FEBRUARI 2017
  2. PESERTA UNESCO HERITAGE EDUCATION WORKHSOP CROSSROAD OF CULTURES: BAMIYAN AND BOROBUDUR 1 FEBRUARI 2017 (DOMINIC ENSAR WIHARSO, AHMAD FARIS DARMAWAN, KILAU NISRINA AKHYAARI)

2016

  1. 2016 GLOBAL ART INTERNATIONAL ART COMPETITION, GUANGZHOU – CHINA 30 NOVEMBER – 05 DESEMBER 2016 (AZARINE DEWITA PERMADI)
  2. HOMESTAY AND CULTURAL EXCHANGE PROGRAM TO SWITZERLAND 2016
  3. HOMESTAY AND CULTURAL EXCHANGE PROGRAM TO SOUTH KOREA 15 – 24 OKTOBER 2016
  4. OLIMPIADE ROBOT INTERNASIONAL, NEW DEHLI, INDIA 25 – 27 NOVEMBER 2016 (ADAMSYAH HARYO SAKSONO)
  5. ASIA MATHEMATIC ENGINEERING CHALLANGE, SINGAPURA 7 – 11 JUNI 2016 (ADAMSYAH HARYO SAKSONO)
  6. RITSUMEIKAN GLOBAL SUMMIT, SCIENCE FAIR & ART PERFORMANCE, KYOTO, JEPANG 26 JANUARI – 2 FEBRUARI 2016

2015

  1. INTERNATIONAL WATER ROCKET COMPETITION HELD BY APRSAF (ASIA PASIFIC REGIONAL SPACE AGENCY) 28 – 29 NOVEMBER 2015 (MUHAMMAD RAIHAN AKBAR WIKANDIKA)
  2. INTERNATIONAL ANTALYA YOUTH FESTIVAL, TURKEY 13 – 25 MEI 2015
  3. HOMESTAY AND COLLABORATION CONCERT WITH KIPPENBERG - GYMNASIUM, BREMEN, GERMAN 13 – 26 MEI 2015
  4. HOMESTAY AND CULTURAL EXCHANGE PROGRAM TO 39 BEIJING HIGH SCHOOL, CHINA 22 APRIL – 02 MEI 2015
  5. SCHOOL VISIT & STUDY TOUR, MALAYSIA – SINGAPORE 06 - 11 APRIL 2015
  6. RITSUMEIKAN GLOBAL SUMMIT, SCIENCE FAIR & ART PERFORMANCE, KYOTO, JEPANG 2 – 10 FEBRUARI 2015

2014

  1. THE 11TH MACFAIR INTERNATIONAL MATHEMATICS AND COMPUTER FAIR MAHANAGAR, LUCKNOW, INDIA 2 – 5 AGUSTUS 2014
  2. HOMESTAY AND CULTURAL EXCHANGE PROGRAM TO VADISLAVA VANCURY, CEKO, PRAHA OCTOBER, 2014

PRESTASI NASIONAL

2016

  1. Medali Emas 50 M gaya bebas Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  2. Medali Emas 50 M gaya dada Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  3. Medali Emas 100 M gaya dada Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  4. Medali Emas 100 M gaya bebas Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  5. Perenang Terbaik (4 Medali Emas) Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Tingkat Provinsi (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  6. Medali Emas 200 M gaya bebas Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabang Renang Provinsi DIY 12 April 2016 (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  7. Medali Perak 200 M gaya ganti Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabang Renang Provinsi DIY 12 April 2016 (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  8. 4 Emas, 6 Perak, 2 perunggu & Perenang Terbaik 2 Kelompok Umur 3 Kejuaraan Renang Antar Sekolah & Perguruan Tinggi Se-Yogyakarta 6 – 7 Februari 2016 (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  9. Juara 2, 4x50 Estafet gaya ganti KU Gabungan Kejuaraan Renang Antar Sekolah & Perguruan Tinggi Se-Yogyakarta Kategori Kelompok 6 – 7 Februari 2016 (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  10. Juara 3, 4x50 Estafet gaya bebas KU Gabungan Kejuaraan Renang Antar Sekolah & Perguruan Tinggi Se-Yogyakarta Kategori Kelompok 6 – 7 Februari 2016 (AL HAQI INSAN PRATAMA)
  11. Medali Emas 50 M gaya kupu-kupu Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (ARMANDANI PUTRA NAN SIDIQ)
  12. Medali Emas 50 M gaya punggung Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (ARMANDANI PUTRA NAN SIDIQ)
  13. Medali Perak 100 M gaya bebas Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (ARMANDANI PUTRA NAN SIDIQ)
  14. Medali Emas 200 M gaya punggung Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabang Renang Provinsi DIY 12 April 2016 (ARMANDANI PUTRA NAN SIDIQ)
  15. Medali Perak 50 M gaya kupu-kupu Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabang Renang Provinsi DIY 12 April 2016 (ARMANDANI PUTRA NAN SIDIQ)
  16. 1 medali perunggu Kejuaraan Renang Antar Sekolah & Perguruan Tinggi Se-Yogyakarta 6 – 7 Februari 2016 (ARMANDANI PUTRA NAN SIDIQ)
  17. Juara 2, 4x50 Estafet gaya ganti KU Gabungan Kejuaraan Renang Antar Sekolah & Perguruan Tinggi Se-Yogyakarta Kategori Kelompok 6 – 7 Februari 2016 (ARMANDANI PUTRA NAN SIDIQ)
  18. Juara 3, 4x50 Estafet gaya bebas KU Gabungan Kejuaraan Renang Antar Sekolah & Perguruan Tinggi Se-Yogyakarta Kategori Kelompok 6 – 7 Februari 2016 (ARMANDANI PUTRA NAN SIDIQ)
  19. 2 medali emas, 2 medali perak Lomba LISCA Junior sprint Jakarta 29 September 2016 (ARMANDANI PUTRA NAN SIDIQ)
  20. Medali Perak 50 M gaya kupu-kupu Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (MUHAMMAD SYARLIF LUKMAN)
  21. Medali Perak 50 M gaya punggung Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (MUHAMMAD SYARLIF LUKMAN)
  22. Medali Perunggu 50 M gaya bebas Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (MUHAMMAD SYARLIF LUKMAN)
  23. Medali Perunggu 100 M gaya bebas Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Renang SMP Kabupaten Sleman 7 April 2016 (MUHAMMAD SYARLIF LUKMAN)
  24. 1 Emas, 2 perunggu & Perenang Terbaik 3 Kelompok Umur 3 Kejuaraan Renang Antar Sekolah & Perguruan Tinggi Se-Yogyakarta 6 – 7 Februari 2016 (MUHAMMAD SYARLIF LUKMAN)
  25. Juara 2, 4x50 Estafet gaya ganti KU Gabungan Kejuaraan Renang Antar Sekolah & Perguruan Tinggi Se-Yogyakarta Kategori Kelompok 6 – 7 Februari 2016 (MUHAMMAD SYARLIF LUKMAN)
  26. Juara 3, 4x50 Estafet gaya bebas KU Gabungan Kejuaraan Renang Antar Sekolah & Perguruan Tinggi Se-Yogyakarta Kategori Kelompok 6 – 7 Februari 2016 (MUHAMMAD SYARLIF LUKMAN)
  27. 3 medali emas, 1 medali perak Lomba LISCA Junior sprint Jakarta 29 September 2016 (MUHAMMAD SYARLIF LUKMAN)
  28. Gold Medal Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabang Pencak Silat Kabupaten Sleman 6 – 9 Maret 2016 (AIMEE TAMPU FRANCIENNE)
  29. Medali Perak Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) 2016 Cabang Pencak Silat Provinsi DIY (AIMEE TAMPU FRANCIENNE)
  30. Medali Emas Jakarta Championship Pencak Silat (JKTC) 5 - 16 – 17 April 2016 (AIMEE TAMPU FRANCIENNE)
  31. Runner-Up Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Badminton SMP Korwil Sleman Timur (REYHAN BIHAQQI PURNAWAN)
  32. Medali Perunggu FUTSAL FOR FUN BUDAYA WACANA CUP (MUHAMMAD TRISTAN AVILA FIRMAN SYAH)
  33. Juara 3 Storytelling PUSDEC SMA 5 Yogyakarta (VANIA HAPSARI PRIYAMBODO)
  34. Juara 2 Speech Contest - International Museum Day 14 Mei 2016 (CHAHAYA PARAHITTA)
  35. Juara 2 LOUIS CUPXI Pangudi Luhur Cabang Speech 20 Agustus 2016 (CHAHAYA PARAHITTA)
  36. Pemenang ke 5 (Juara Harapan 2) Lomba Cipta Puisi Kategori Pelajar pada Festival Sastra 2016, KMSI FIB, UGM (NAJLAA SYALAISA)
  37. Juara 3 Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLSSN) April 2016 (NAJLAA SYALAISA)
  38. Juara 2 MTQ Cabang Kaligrafi Korwil Sleman 14 Agustus 2016 (SALMA NANDITA ATHAYA NAURAH SYAHRANI)
  39. Juara 1 LOUIS CUPXI Pangudi Luhur Cabang Story Telling 20 Agustus 2016 (KEISHA IMTIYAZ HUDA)
  40. Juara 1 Ulang Tahun IMAJI FIB UGM 29 Oktober 2016 (CASSANDRA MELATISUKMA WHITMORE)
  41. Juara 1 Indonesia Robotic Olimpiade Surabaya, Jawa Timur (ADAMSYAH HARYO SAKSONO)
  42. Juara 1 Lomba Menggambar Global Art Indonesia Tingkat Nasional , Jakarta 28 Agustus 2016 (AZARINE DEWITA PERMADI)
  43. 1 medali emas Lomba LISCA Junior sprint Jakarta 29 September 2016 (FARHELL PUTRA NAN SIDIQ)

2015

  1. Juara 2 Olimpiade Sains Bina Umat Kategori Fisika - 7 Februari 2015 (NAJLA MUMTAZA)
  2. Juara 1 Lomba Speech Bina Umat - 7 Februari 2015 (NADA KHAIRUNNISA)
  3. Juara 1 Koordinator Supporter JRBL 2014 Jogja Series (RAMADHAN SOESANTO)
  4. Medali Emas & Pesilat Terbaik Tingkat Nasional Kategori Tanding Jakarta Pencak Silat Champhionship (IV) 2015 - 24 – 25 October 2015 (SHERYN WAVIRLY MAJDA)
  5. Juara 2 Pekan Olahraga Nasional (PON) Remaja Tingkat Provinsi Cabang Pencak Silat (ADDIENA FARAS ABIYANI)
  6. Juara 2 Tapak Suci Cabang Seni Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Provinsi DIY - 16 – 18 Maret 2015 (ADDIENA FARAS ABIYANI)
  7. Juara 2 Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLSSN) Kategori Story Telling (MATAHARI)
  8. Finalis Story Telling Tingkat Provinsi 2015 (MATAHARI)
  9. Juara 2 Olimpiade Sains Bina Umat Kategori Fisika - 7 Februari 2015 (FATMA ZAHRA AINAYYA)
  10. Juara 3 MTQ Kategori Hafalan diselenggarankan oleh Quran Learning Center (QLC) 2015 (ARYA TAKBIR SAMBADA)
  11. Juara 3 MTQ Tingkat Provinsi Kategori Pidato Agama - 13 October 2015 (RAFIF FAZA PRADANA)
  12. Juara 3 Lomba Pidato Bina Umat - 7 Februari 2015 (RAFIF FAZA PRADANA)
  13. Juara 1 MTQ Kategori Hafalan diselenggarankan oleh Quran Learning Center (QLC) 2015 (RAFIF FAZA PRADANA)
  14. Finalis Kompetisi Peneliti Muda Tingkat Provinsi oleh CYS 2015 (GHAZALI AHLAM JAZALI)
  15. 2nd Runner-up (Medali Perunggu) Asian Water Polo Cup U16 Legawa Cup Singaraja-Bali 7 November 2015 (NAGA PAMUNGKAS)
  16. Juara 3 Estafet Bebas KU Gabungan SMP Putra Kejuaraan renang antar sekolah dan mahasiswa Se-Jawa Bali 24 – 25 Januari 2015 (NAGA PAMUNGKAS)
  17. JUARA 3 Renang Terbaik Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) (NAGA PAMUNGKAS)

2014

  1. Juara 1 Supporter Favorit Versi Pengunjung JRBL 2014 Jogja Series (NICHOLAS JUSTIN AIRLANGGA)
  2. Juara 1 Lomba Pidato di SMA Budi Utama - 30 Januari 2014 (RAFIF FAZA PRADANA)
  3. Finalis MTQ Cabang Kaligrafi se –DIY - 2 Januari 2014 (ASANIAN DYAH KIMERA)
  4. Juara 1 Lomba Catur Tingkap Pelajar se- - Kabupaten Sleman - April 2014 (ASANIAN DYAH KIMERA)
  5. Finalis MTQ Cabang Kaligrafi se –DIY - 2 Januari 2014 (ABDALLA VEBRIANO ADRIAN)
  6. Finalis MTQ Cabang Pidato se –DIY - 2 Januari 2014 (ARTIYAMI RISCHA MAULANI)
  7. Finalis MTQ Cabang Adzan se –DIY - 2 Januari 2014 (NICHOLAS JUSTIN AIRLANGGA)
  8. Finalis MTQ Cabang Tartil se –DIY - 2 Januari 2014 (ARYA TAKBIR SAMBADA)
  9. Finalis MTQ Cabang Tartil se –DIY - 2 Januari 2014 (RAHMAFARI FIKRA MAULIDA)
  10. Juara Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Biologi SMP Tingkat Kabupaten - Maret 2014 (RAHMAFARI FIKRA MAULIDA)
  11. Medali Emas, Perak & Perunggu Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabang Renang Provinsi DIY Maret 2014 (ISRA NURRAJAB SUTARDI)

PRESTASI NASIONAL (TIM)

TIM VOCAL GROUP SMP BMD

  1. Juara 2 Lomba Paduan Suara di SMA Budi Utama - 26 Januari 2014
  2. Juara 1 Lomba Vocal Group Tingkat Pelajar SMP se – Kabupaten - April 2014
  3. Runner-up Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLSSN) Cabang Vocal Group Tingkat Kabupaten - 21 Mei 2016

TIM DIKSI SMP BMD

  1. Juara 2 Mading 3 Dimensi, Bina Umat, Tingkat DIY Jateng - 7 Februari 2015

TIM BASKET PUTRA SMP BMD

  1. Juara 3 Basket OBOR Bopkri Satu 7 – 12 Februari 2015
  2. Juara 3 Basket Putra Budi Utama CUP 2015
  3. Juara 2 Basket Putra EUFORIA CUP 2015
  4. Juara 2 Basket Putra Junior Basketball League (JRBL) Yogyakarta 2015 - Oktober 2015
  5. Juara 1 Padmawidya Basketball League (SMA 2 Ngaglik) - Mei 2016
  6. Juara 1 Namche Basketball League (SMA 6 YK) - Mei 2016
  7. Juara 2 Lomba Basket Putri BODA Cup - Januari 2014

TIM DANCE SMP BMD

  1. Juara 3 Dance Junior Basketball League (JRBL) Yogyakarta 2014
  2. Dance Favorit Versi Ballot - Dance Junior Basketball League (JRBL) Yogyakarta 2014
  3. Juara 2 Dance Junior Basketball League (JRBL) Yogyakarta 2015 - Oktober 2015
  4. Finalis (5 besar) Dance Junior Basketball League (JRBL) Yogyakarta 2016 - 8 – 15 Oktober 2016

TIM TAPAK SUCI SMP BMD

  1. Medali Emas, Perak & Perunggu Tapak Suci (Pencak Silat) POPDA Kabupaten - 5 - 21 Maret 2015
  2. Medali Emas, Perak & Perunggu Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (OOSN) Cabang Tapak Suci - 20 – 21 Maret 2015
  3. Medali Emas, Perak & Perunggu Jakarta Champhionship Pencak Silat 2 (JKTC 2) - 29 Maret 2014
  4. Medali Emas, Perak & Perunggu Jakarta Champhionship Pencak Silat 3 (JKTC 3) - 20 – 21 Maret 2015
  5. Medali Emas, Perak & Perunggu Jakarta Champhionship Pencak Silat 4 (JKTC 4) - 24 – 25 October 2015
  6. Medali Emas, Perak & Perunggu Jakarta Champhionship Pencak Silat 5 (JKTC 5) - 16 – 17 April 2016
  7. Medali Emas, Perak & Perunggu Jakarta Champhionship Pencak Silat 6 (JKTC 6) - 27 – 31 Oktober 2016
  8. Medali Emas, Perak & Perunggu Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabang Pencak Silat 2016 Kabupaten Sleman - 6 – 9 Maret 2016

TIM POLO AIR PUTERA SMP BMD

  1. Juara 3 Kejuaraan Asia Polo Air Tingkat Nasional U - 16 Mix “Legawa Cup” 8 – 10 November 2014
  2. Medali Perunggu Asian Water Polo Cup U16 Legawa Cup Singaraja-Bali 7 November 2015

TIM BASKET PUTRI SMP BMD

  1. Juara 2 Lomba Basket Putri BODA Cup - Januari 2014
  2. Fantastic Four Basketball JRBL 2014 Jogja Series
  3. Juara 2 Basket Putri PADMA WIDYA 2015
  4. Juara 2 Basket Putri SMADA CUP 2015
  5. Juara 2 Basket Putri Junior Basketball League (JRBL) Yogyakarta 2015 - Oktober 2015

TIM TARI SMP BMD

  1. Juara 3 Kreasi tari tradisional "Politeknik ATK" - 22 Oktober 2016

TIM BAND SMP BMD

  1. Juara 1 Lomba Band Marsudi Luhur- 16 Februari 2016
  2. Juara 2 Lomba Band SMP-SMA se DIY JATENG "Jogja Music School" - 30 Oktober 2016

TIM RENANG SMP BMD

  1. Juara 2 Estafet Ganti KU Gabungan SMP Putri Kejuaraan renang antar sekolah dan mahasiswa Se-Jawa Bali - 24 – 25 Januari 2015
  2. Juara 3 Estafet Bebas KU Gabungan SMP Putra
  3. Juara 1 Estafet Kejuaraan Renang Antar Sekolah (KRAS) Se Jawa – Bali - Januari 2015

TIM WINGS SMP BMD

  1. Finalis Peneliti Muda Tingkat Provinsi yang diselenggarakan oleh Center for Young Scientist (CYS) 2015 - 5 November 2015
  2. Finalis Lomba Karya Ilmiah Remaja Tingkat Kabupaten - 20 October 2015
  3. Finalis tingkat nasional Lomba Karya Inovasi Pelajar (LKIP) SMA Taruna Nusantara 2016 - 30 November 2016

TIM SINEMATOGRAFI SMP BMD

  1. Prestasi film Sepeda Naga
  2. • Film fiksi terbaik katagori pelajar (Malang Film Festival 2016) • Film terbaik pelajar (Festifal Film S-Cream 2016 Yogyakarta • Official Selection Festival Film Indie Lampung 2016 • Nominasi Film Pelajar Terfavorit Tebas Award 2016